​На Южном Урале ищут застройщиков для создания нового района

водохранилище Фото: Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, УралПолит.Ru. Челябинская компания запустила тендер на аренду земли для строительства микрорайона на берегу Шершневского водохранилища.

Компания «Дом.рф» запустила аукцион на право заключения договора аренды земли для строительства нового микрорайона в южноуральском поселке Западный. Об этом стало известно на сайте компании.

Территория находится на берегу Шершневского водохранилища. Площадь территории составляет 25,4 гектара: в один лот включено 45 земельных участков. Арендовать территорию можно за 2 миллиона 820 тысяч в год сроком на 10 лет 6 месяцев. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 декабря 2022 года. Торги состоятся 23 декабря этого года.

«Вид разрешенного использования: малоэтажная многоквартирная жилая застройка: размещение многоквартирных домов высотой до 4 этажей, включая мансардный; обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха размещение объектов обслуживания жилой застройки», - пишут на сайте «Дом.рф».

Арендодатель подчеркивает, что на участке необходимо застроить территорию площадью от 148,5 тыс. до 165 тысяч кв. метров. Высота потолка первого этажа должна быть не менее 3,6 метров, остекление первого этажа многоквартирных домов — не более 80%.

Напомним, что в январе 2022 года госкомпания «Дом.рф» объявила о строительстве трех новых районов в поселке Западный Сосновского района Челябинской области. В марте этого года компания уже провела два земельных аукциона на право аренды земли для строительства микрорайонов «Твоя Привилегия» и «Белый Хутор»: их инвесторами стала компания «Флай Партнерс».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров