ЖИФ «Ключ» празднует «серебряный юбилей»

Новостройка Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

МАГНИТОГОРСК, 19 мая, УралПолит.Ru. Сегодня жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» отмечает 25 пять лет.

МАГНИТОГОРСК, 19 мая, УралПолит.Ru. Сегодня жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» отмечает 25 пять лет.

ЖИФ «Ключ» отмечает «серебряный юбилей». Инвестиционный фонд был создан Магнитогорским металлургическим комбинатом с целью развития жилищного строительства для работников компании. Отметим, что качественное жилье в кирпичных домах «под ключ» обходится работникам Группы ММК значительно дешевле, чем аналогичное жилье на рынке Магнитогорска. Для строительства жилых домов используют материалы, которые производит входящий в группу ПАО «ММК» ООО «Строительный комплекс». Это способствует снижению стоимости строительства.

В 2019 компания завершила строительство жилищного комплекса «Ключевской», расположенного в поселке «Соты». В комплексе девять блокированных жилых домов, которые состоят из четырех двухуровневых квартир с гаражом площадью по 130 м². Строители установили в квартирах газовый котел для отопления и подготовки горячей воды. Кроме того, в квартирах выполнены отделочные работы, чтобы работники ММК имели возможность оформить интерьер жилья по собственному желанию.

В настоящее время ЖИФ «Ключ» застраивает новый жилой комплекс «Ключевой», который будет располагаться по шоссе Западное. Работники ММК, желающие приобрести новую квартиру, могут встать на очередь.

Известно, что всего за два с половиной десятилетия, по специальному заказу ММК, «Ключ» построил небольшой город с десятками домов – несколько микрорайонов и малоэтажных поселков общей площадью застройки свыше 370 тысяч квадратных метров. С 2007 года в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на металлургическом комбинате действует программа «Помощь молодым семьям в приобретении жилья». Отбор участников осуществляется по итогам конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций. Отличившимся семьям предоставляют целевую субсидию в 250 тысяч рублей, а также возможность приобрести квартиру по низкой стоимости.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров