​В Челябинске не будут строить новый автовокзал

Автовокзал в Челябинске Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске в следующем году останется всего автовокзала.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске в следующем году останется всего автовокзала.

Как стало известно, в Челябинске в феврале 2021 году будет действовать два автобусных вокзала. В частности, «Северные ворота» и «Южные ворота». Строительство нового транспортного узла в Тракторозаводском районе не планируется, о чем ранее сообщал ряд СМИ. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

На сегодня в Челябинске действуют три вокзала для автобусов. В частности, уже упомянутые «Северные ворота» и «Южные ворота», а также у дворца спорта «Юность». Последний будет ликвидирован к февралю 2021 года. Однако ряд СМИ рассказали о том, что в Тракторозаводском районе строят новый автовокзал. Данная информация оказалась фейком. Таким образом, примерно через три месяца будут работать только два автобусных узла.

«Транспортные потоки (рейсы общественного транспорта, курсирующего по межмуниципальным, межрегиональным и международным маршрутам) будут распределены между ними. Жители Челябинска не испытают неудобств из-за прекращения работы автовокзала «Центральный»», – пояснили в пресс-службе мэрии города.

Для того, чтобы транспортное сообщение было эффективно, научный центр ЮУрГУ к концу 2020 года разработает новую схему маршрутной сети. Именно тогда станет ясно, будет ли необходимость в новых автобусных станциях. Эта работа проводится в рамках создания транспортной агломерации «Большой Челябинск».

«От лица администрации города добавим, что [в Тракторозаводском районе] действительно ведется строительство, но, согласно выданному в 2016 году разрешению – автомобильного центра», – подчеркнули в пресс-службе администрации Челябинска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров