На Южном Урале планируют открыть прямое авиасообщение с Чечней

самолет Фото: permkrai.ru

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря. УралПолит.Ru. На Южном Урале планируют открыть прямое авиасообщение с Чечней.

В Челябинской области планируют открыть прямое авиасообщение с Чеченской республикой. Об этом на заседании в южноуральском минэкономразвития рассказала глава ведомства Наталья Лугачева, передали в пресс-службе министерства региона.

«Чеченская республика представляет для нас большой интерес. И в целях развития двустороннего сотрудничества между регионами мы договорились об организации информационных туров, заключении соглашений о сотрудничестве между туристическими организациями, а также обсудили возможность организации прямого авиасообщения между двумя регионами», - сказала Лугачева.

Совещание проходило по видеоконференцсвязи при участии министра Чеченской республики по туризму Муслима Байзатиева, а также туристических организаций и представителей министерства здравоохранения Челябинской области. Обсуждения велись в рамках реализации действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между администрацией Южного Урала и правительством Чечни.

Ранее мы писали о том, что авиакомпания UTair с 8 января 2023 года запустит авиарейсы из Челябинска в Сургут. Самолеты между городами будут летать по средам и воскресеньям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров