В мэрии посчитали убытки челябинских транспортников из-за коронавируса

Фото: УралПолит.Ru/Евгения Парникова

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, УралПолит.Ru. Убытки транспортных предприятий Челябинска за карантинный месяц составили порядка 350 млн рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, УралПолит.Ru. Убытки транспортных предприятий Челябинска за карантинный месяц составили порядка 350 млн рублей. Об этом в понедельник утром на аппаратном совещании сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Предприятия городского общественного транспорта лишились из-за коронавируса 80-90 млн рублей за месяц пандемии. Общие убытки всех городских транспортных предприятий составили порядка 350 млн рублей.

Как сообщил УралПолит.Ru руководитель «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко, предприятие оказалось в крайне тяжелом положении. Скоро нечем будет платить за электроэнергию. Есть риск, что в мае не будет средств, чтобы выплатить сотрудникам зарплату.

По словам Максима Куляшова, такая ситуация коснулась всех транспортных предприятий. Сейчас отрабатывается вопрос, как эти убытки будут возмещаться. В частности, «ЧелябГЭТ» включили в список системообразующих предприятий, решается вопрос по мерам его поддержки. Кроме того сегодня пройдет совещание по возможным мерам поддержки таксистам областного центра: с ними встретится начальник управления транспорта Максим Кичеев.

Ранее в мэрии подсчитали убытки городской казны из-за коронавируса. По неблагоприятному прогнозу они составят до 2 млрд рублей за год, по благоприятному – до 800 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров