Челябинский агрокомплекс «Чурилово» оштрафовали на четверть миллиона

овощи Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря. УралПолит.Ru. Челябинский агрокомплекс «Чурилово» привлекли к административной ответственности.

Южноуральский агрокомплекс «Чурилово» оштрафовали за нарушение трудового законодательства на 240 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района Челябинска.

«Установлено, что организацией в нарушение требований трудового законодательства не обеспечено прохождение работником обязательного психиатрического освидетельствования», - сообщили в пресс-службе челябинской прокуратуры.

Также работники агрокомплекса были не в полной мере обеспечены СИЗ, отметили в ведомстве.

«Чурилово» - крупнейший в УРФО южноуральский агрокомплекс по выращиванию томатов и огурцов. Его производственные площадки находятся в Челябинске, Усть-Катаве и в селе Мартыновка Курганской области. 99% компании принадлежит московскому агрохолдингу «Рост», а оставшаяся доля - «РСХБ-Финанс». Ранее владельцем «Чурилово» был челябинский миллионер, депутат Госдумы Сергей Вайнштейн. В ноябре 2021 года он продал агрокомплекс.

Ранее мы писали о том, что на Южном Урале продают пять компаний агрохолдинга «Здоровая ферма», некогда принадлежавшего депутату Госдумы Олегу Колесникову.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров