В Челябинской области оборот оптовой торговли вырос на 52,5%

В Челябинской области оборот оптовой торговли вырос на 52,5% Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, УралПолит.Ru. За январь текущего года в регионе оборот оптовой торговли увеличился на 52,5%. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Контрольно-счетной палаты области.

Область оказалась на третьем месте среди субъектов страны и на первом месте среди регионов УрФО по динамике этого показателя. В целом в 63-х субъектах РФ зафиксировано возрастание оборота оптовой торговли, а в 22-х наоборот уменьшение.

В топ-10 регионов по динамике оборота оптовой торговли также вошли: Ненецкий автономный округ — 1490%, Республика Дагестан — 61,8%, Республика Марий Эл — 42,1%, Чеченская Республика — 32,5%,Тульская область — 32,1%, Удмуртская Республика — 24,9%, Севастополь — 24,1%, Пензенская область — 24,1% и Краснодарский край — 23,2%.

Ранее сообщалось, что на Южном Урале оборот розничной торговли в прошлом году увеличился на 10,3%. По приросту показателя регион вошел в тройку лидеров в РФ. Первое место заняла Тюменская область — 14%, а второе — Башкортостан (11,3%).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров