«Женщина с вилами» хочет стать губернатором Южного Урала

​ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, УралПолит.Ru. Татьяна Якимова стала двенадцатым кандидатом на пост главы Южного Урала.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, УралПолит.Ru. Татьяна Якимова стала двенадцатым кандидатом на пост главы Южного Урала.

Татьяна Якимова является общественницей. Жителям региона женщина известна одиночным пикетом у здания мэрии Миасса. Якимова вышла с вилами, на которые был наколот лист с надписью «Вранье чиновников». Мать троих детей пыталась таким образом выразить протест против строительства вблизи города Круглогорского ГОКа. К слову, недавно прокуратура нашла нарушения в деятельности предприятия. Оказывается, ГОК принес природе вред, который ведомство оценило в сумму более 20 млн рублей. В ходе проверки была обнаружена площадка с нарушенным почвенным слоем, вырытым котлованом, а также территорию, на которой были вбиты сваи. Учредителями ООО «Круглогорский ГОК» являются экс-министр промышленности Южного Урала Валерий Прудской и экс-член Совфеда от Югры Виктор Пичугов. Землю предстоит привести в первоначальный вид.

Якимова стала двенадцатым претендентом на пост губернатора Челябинской области. Она пойдет на выборы как самовыдвиженец. Единый день голосования назначен на 8 сентября.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что одного из кандидатов на пост губернатора – Алексея Севастьянова – отдали под суд. Экс-омбудсмену предстоит отвечать перед законом за хищение трех миллионов, выделенных ему в качестве гранта, как начинающему фермеру.

Фото со страницы Татьяны Якимовой в соцсети «ВКонтакте»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров