Синоптики посоветовали челябинцам убрать автомобили в гараж

​ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале ожидаются ливни, грозы и град. Горожане уже подсчитывают убытки от природной стихии.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале ожидаются ливни, грозы и град. Горожане уже подсчитывают убытки от природной стихии.

Сегодня ночью в Снежинске прошел сильный град. Жители закрытого города поделились в соцсети снимками. Судя по кадрам, град выпал размером с пельмень, а кое-где заметили ледяные булыжники с куриное яйцо. Горожане уже подсчитывают убытки. У кого-то разбило автомобильное стекло, а некоторые владельцы машин даже заметили вмятины на металле. Однако метеорологи прогнозируют, что подобное природное бедствие сегодня стоит ожидать еще в нескольких населенных пунктах области.

Также днем в регионе пройдут сильные дожди, ливни и грозы, сопровождающиеся ветром до 25 м/с. Стихия повлечет за собой обрыв линий электропередачи, падение деревьев, а рекламных баннеров и щитов. Людей призывают быть осторожнее на улице. Природные явления лучше переждать дома. Если стихия застала на улице, то нельзя стоять под конструкция и деревьями, которые могут обрушиться. Автомобили необходимо убрать в гараж или на крутую парковку, если есть такая возможность.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров