Следственные действия в Карабаше связаны со строительством очистных сооружений

КАРАБАШ, 22 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственные действия, которые сегодня проводились в администрации Карабаша связаны со строительством очистных сооружений в городе. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил глава города Вячеслав Ягодинец.

КАРАБАШ, 22 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственные действия, которые сегодня проводились в администрации Карабаша, связаны со строительством очистных сооружений в городе. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил глава города Вячеслав Ягодинец.

По его словам, проверка связана со строительством очистных сооружений в Карабаше, которое началось в 2008 году. «Следственные органы во всем разберутся», – сообщил Ягодинец.

Добавим, по информации СМИ, в конце 2007 года правительство Челябинской области направило 40 миллионов рублей на реконструкцию очистных сооружений. Ранее природоохранная прокуратура установила, что городские очистные находились в изношенном состоянии, а стоки сливались в реку Сак-Елга, что представляло угрозу для Аргазинского водохранилища.

По другим данным, проект реконструкции очистных был разработан администрацией Карабаша в 2008 году, но в течение нескольких лет не был реализован из-за нехватки финансирования. В 2010 году поступил первый транш в 13 млн рублей. В 2011 году финансирование достигло 50,6 млн рублей. К 2015 году стоимость строительства очистных по федеральной программе «Чистая вода», реализуемой в Карабаше, должна была составить порядка 215 млн рублей. Строительные работы в 2010 и 2011 годах вела компания ЗАО «Альтис». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров