У мэра Челябинска появился новый советник

​ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, УралПолит.Ru. Врио главы Челябинска Наталья Котова выбрала для себя нового советника.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, УралПолит.Ru. Врио главы Челябинска Наталья Котова выбрала для себя нового советника.

В администрации столицы Южного Урала произошли кадровые перестановки. Бывший заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев назначен на должность советника мэра. Отметим, что чиновнику 52 года. За свою карьеру он был руководителем строительных предприятий, затем перешел на работу в региональный минстрой. Далее Конарев занял пост вице-мэра по экономическому развитию. После этого он решил прекратить политическую деятельность и занялся бизнесом, пишет «КП-Челябинск».

По слухам, в мэрии города готовится отставка главного архитектора – заместителя главы комитета по градостроительству Николая Ющенко.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Наталья Котова уволила Евгения Пашкова с должности начальника управления капитального строительства Челябинска. Мэр сообщила о том, что планирует расторгнуть контракт на 85,5 млн рублей с ООО ПСК «Интерстрой», которая занимается строительством садика на улице Володарского. Предприятие не справляется в работой. Возведение важного социального объекта ненадежному застройщику доверило управление капстроительства, которое возглавлял Пашков. С чиновником Котова тоже решила попрощаться.

Фото: УралПолит.Ru / Елена Мицих

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров