Челябинские депутаты будут экономить бумагу

Бумага, депутат Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, УралПолит.Ru Комитет по экологии Законодательного собрания Челябинской области рекомендовал депутатам перейти на электронный документооборот.

Экономию бумаги объяснил руководитель комитета Михаил Махов. По его мнению, производство бумаги не экологично, оно уничтожает полувековые деревья. Поэтому привычные документы нужно заменить гаджетами, передает ИА «Европейско-Азиатские новости».

«Документооборот на бумажных носителях мы не прекращаем, но минимизируем. Надеемся, в быту и рабочих вопросах вы этот подход примените Одно 60-летнее дерево является сырьем примерно для 10 пачек бумаги. Бумага у нас расходуется без ограничений, от этой практики нужно уходить. Может быть, Законодательное собрание будет положительным примером. Прошу вас материалы, которые вы перед Законодательным собранием и перед комитетами получаете, если есть потребность, распечатывать ограниченно», — обратился Махов к депутатам.

Ранее в челябинских магазинах резко подорожала офисная бумага. Местами цена выросла в два раза. В некоторых магазинах ее просто нет в продаже. На фоне дефицита торговые точки ввели ограничения — они не отпускают больше двух пачек бумаги в одни руки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях