СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, УралПолит.Ru Власти Свердловской области в 2021 году увеличили сумму выплат по госдолгу в два раза.
>Власти Свердловской области в 2021 году увеличили сумму выплат по госдолгу в два раза. Так, по плану, регион в прошлом году должен был погасить долг на 905,1 млн рублей. Но по итогам 2021 года выплаты составили 1 млрд 810 млн рублей. Об этом на заседании законодательного собрания региона доложил министр финансов Свердловской области Александр Старков.
По состоянию на январь 2022 года, государственный долг региона составляет 99,8 млрд рублей. Он состоит из кредитов федерального бюджета и государственных гарантий. К настоящему времени сумма госдолга не уменьшилась.
© Анна Митчина