Свердловская область заняла третье в России место по уровню госдолга

Карта Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, УралПолит.Ru. Государственный долг Свердловской области на 1 декабря этого года составил 105,8 млрд рублей. Это следует из отчета Министерства финансов России.

Свердловская область входит в число регионов-лидеров по объему государственного долга. Она находится на третьем месте сразу после Московской области и Москвы с суммой в 105,8 млрд рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте Минфина РФ.

В структуре госдолга больше всего приходится на задолженность по государственным ценным бумагам. Она составляет 63 млрд рублей. Еще пункт – бюджетные кредиты. По ним Средний Урал должен 42,8 млрд.

При этом, с 2012 года, когда региона возглавил губернатор Евгений Куйвашев, государственный долг вырос – с 20 млрд до 105,8 млрд рублей.

Отметим, в декабре суммарная задолженность уральских регионов достигла отметки в 166,9 млрд. На втором месте, после Свердловской области, Челябинская с суммой в 24,4 млрд. На третьем – Курганская. У нее 17,6 млрд. Следом идет Югра с суммой 11,2 млрд, Ямал – 6,9 млрд, а также Тюменская область – 1,02 млрд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров