В Челябинске без воды останутся почти две тысячи домов

Кран Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, УралПолит.Ru. Более 1,7 тыс. жилых домов и 200 социальных объектов в Челябинске в среду, 25 августа, почти на сутки останутся без воды. Это связано с проведением плановых работ на водопровода.

Жители Металлургического района и части Курчатовского южноуральской столицы на 15 часов лишатся воды. Ее отключат в связи с ремонтом задвижек на трассе водовода. В общей сложности отключение коснется более 1,7 тыс. жилых домов. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

«В среду, 25 августа, с 09:00 до 24:00 будут производиться плановые работы по замене задвижек по трассе водовода № 7. Работы необходимы для подготовки к зимнему сезону и безаварийной эксплуатации», – уточнил он.

Также чиновник подчеркнул, что под плановое отключение воды в Металлургическом районе попадают 799 многоквартирных домов, 400 частных и 145 соцобъектов, а в Курчатовском – 246 многоквартирников, 300 частников и 44 социальных объекта. Иными словами, микрорайон Парковый, поселки Шагол и Челябэнерго.

Отметим, в ходе совещания мэр города Наталья Котова обратила внимание на необходимость оповещения местных жителей для того, чтобы они успели подготовить необходимый запас воды. Информирование об отключении стартовало сегодня. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров