​В Челябинске при благоустройстве парка похитили полмиллиона

​В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении 520 тысяч при благоустройстве парка имени Терешковой Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинске возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств при благоустройстве парка им.Терешковой в Тракторозаводском районе.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинске возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств при благоустройстве парка им.Терешковой в Тракторозаводском районе.

В Челябинске при благоустройстве парка им.Терешковой похитили полмиллиона рублей. Об этом УралПолит.Ru пресс-служба прокуратура Челябинской области.

Надзорное ведомство провело проверку проведения работ по благоустройству детского парка им.Терешковой. Это было сделано на основании полученной информации от главного контрольного управления Челябинской области.

«Установлено, что администрацией Тракторозаводского района Челябинска в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории парка, заключенного в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», приняты к бухгалтерскому учету акты формы КС-2, содержащие информацию о фактически невыполненных работах по устройству водоприемной системы, монтажу системы крепления гранитных плит, прокладке трубопровода и демонтажу старого трубопровода», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Как уточняется, в результате проверки факт проведения работ на момент исполнения контракта не подтвердился. Однако администрация района оплатила в полном объеме все работы. Поэтому ущерб составил более 520 тыс. рублей. Это привело к тому, что было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

«В связи с ненадлежащим исполнением условий муниципального контракта, отсутствия контроля со стороны заказчика, нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств, прокуратурой главе Тракторозаводского района Челябинска внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – заключают в прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров