На Южном Урале замглавы УК обвиняют в смерти пенсионерки

​СИМ, 25 июня, УралПолит.Ru. Замглавы управляющей компании грозит тюремный срок за несвоевременную уборку наледи с крыши. Его обвиняют в смерти пенсионерки, которой глыба льда упала на голову.

СИМ, 25 июня, УралПолит.Ru. Замглавы управляющей компании грозит тюремный срок за несвоевременную уборку наледи с крыши. Его обвиняют в смерти пенсионерки, которой глыба льда упала на голову.

Трагедия произошла 12 марта 2019 года. Пожилая женщина возвращалась из магазина к внукам. Внезапно у подъезда ей на голову упала ледяная глыба. Травма оказалась смертельной. За расследование взялся региональный Следственный комитет. Как выяснилось, за уборку крыши здания отвечал заместитель директора управляющей компании ООО «Симское ЖКХ». Именно его обвинили в смерти женщины. На него завели уголовное дело. Теперь должностному лицу грозит до шести лет заключения и до 500 тыс. рублей штрафа. По информации прокуратуры Челябинской области, во время следствия управляющая компания передал семье погибшей 50 тыс. рублей в качестве материальной помощи, пишет 74.ru.

Ранее УралПолит.Ru писал о подобной трагедии. Ситуация произошла 2 апреля в пермском городе Березники. Наледь обрушилась на голову 81-летней женщине, когда она стояла рядом с подъездом пятиэтажного дома. Этот инцидент также завершился плачевно.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров