Текслер передал в одни руки все госзакупки для Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, УралПолит.Ru. На Южном Урале функции проведения госзакупок для всех структур областного правительства переданы в новое ведомство.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, УралПолит.Ru. На Южном Урале функции проведения госзакупок для всех структур областного правительства переданы в новое ведомство. Этим будет заниматься ГКУ «Центр организации закупок Челябинской области».

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о создании нового казенного учреждения, которое будет проводить госзакупки для всех министерств и других структур областного правительства. Ведомство создается на базе «Центра организации госзакупок в сфере здравоохранения», учредителем которого является южноуральский минздрав.

Функции и полномочия учредителя нового Центра отныне передаются Министерству имущества Челябинской области.

Напомним, министром имущества региона с начала декабря минувшего года стал 30-летний Александр Богашов. Он работал с Текслером в Минэнерго России, где занимал пост руководителя департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы. Его предшественник, прежний руководитель минимущества, Алексей Бобраков, был переведен на пост главы «Центра технической инвентаризации по Челябинской области».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях