На Южном Урале банкротят «Баден-Баден»

Суд Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, УралПолит.Ru. В Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление от межрайонной инспекции ФНС России №10 по региону с просьбой признать «Баден-Баден Челябинск» банкротом.

Челябинские налоговики пытаюсь признать банкротом «Баден-Баден Челябинск», находящийся в Еткуле. Сумма требований, заявленная в иске, составляет более 1,44 млн рублей. Однако дата слушания по этому вопросу пока не назначена. Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда Челябинской области.

Согласно информации из базы контрагентов Seldon.Basis, компания «Баден-Баден Челябинск» принадлежит Слиману Барахоеву. Она перешла к нему в июне прошлого года. До этого момента ей владел Евгений Кононов, являющийся с 2014 года директором и совладельцем «Баден-Баден Екатеринбург». Эта компания управляет термальными курортами в Свердловской, Курганской и Челябинской областях.

Напомним, в 2018 году стало известно, что база отдыха «Лесная сказка» и термальный курорт, управлявшийся «Баден-Баден Челябинск», допустили нарушения при использовании очистных сооружений на местном пруду. В связи с этим Еткульская районная прокуратура обратилась в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров