​В Челябинске возбудили уголовное дело о разглашении тайны следствия по делу экс-главы Тефтелева

Евгений Тефтелев Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, УралПолит.Ru. В конце июля в анонимном телеграм-канале «СКамейка 74» были опубликованы сканы документов по делу Евгения Тефтелева.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, УралПолит.Ru. В конце июля в анонимном телеграм-канале «СКамейка 74» были опубликованы сканы документов по делу Евгения Тефтелева.

В Челябинске возбудили уголовное дело о разглашении тайны следствия по делу экс-главы Тефтелева. Ранее сканы документов по делу экс-главы Челябинска  Евгения Тефтелева были опубликованы в анонимном телеграм-канале «СКамейка 74». В частности, речь идет о ходатайстве о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве на имя южноуральского прокурора Виталия Лопина и протоколе дополнительного допроса экс-мэра Челябинска. Копии документов опубликовали и в других каналах в мессенджере. Об этом стало известно правоохранительным органам, а потому было возбуждено уголовное дело по статье «Разглашение тайны следствия». Эту информацию УралПолит.Ru подтвердили в прокуратуре Челябинской области. 

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области отказались комментировать что-либо по данному делу. При этом в правоохранительных органах не подтвердили и не опровергли подлинность документов.

«Подлинность документов будет установлена в ходе следственных действий», – отметили в прокуратуре региона.

В частности, в документах указывается, Евгений Тефтелев в рамках сотрудничества с органами следствия был готов дать показания на бывшего заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, бывшего директора ЮУ КЖСИ Наталью Салееву, нынешнего мэра Челябинска Наталью Котову и ее экс-советника Петра Конарева. В протоколе дополнительного допроса сообщается о преступной халатности чиновников администрации, в том числе Натальи Котовой и Петра Конарева, при благоустройстве набережной реки Миасс.

Теперь, по информации СМИ, владельцев телеграм-каналов вызывают на допросы в качестве свидетелей.

Напомним, бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях