​В Челябинской области скончались десять человек с коронавирусом. Еще 252 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, УралПолит.Ru. На Южном Урале растет количество новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, УралПолит.Ru. На Южном Урале растет количество новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как стало известно, за прошедшие сутки в Челябинской области диагноз COVID-19 врачи поставили 252 человек. Всего с начала пандемии заболели 25 тыс. 558 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Для подтверждения или опровержения «ковидного» диагноза в лабораториях методами ПЦР и ИФА анализируют пробы, взятые у южноуральцев. Так, за последний день были исследованы 7 тыс. 515 тестов. За весь период пандемии – 991 тыс. 851 проба.

По информации ведомства, больными остаются 7 тыс. 932 пациента с подтвержденным коронавирусом. При этом, количество вылечившихся за сутки в сравнении с прошлым днем выросло – их 98 человек. С начала неблагоприятного периода по COVID-19 медики выписали из лечебных учреждений 16 тыс. 748 жителей региона.

К несчастью, за минувший день скончались десять пациентов. Пять человек возрастом от 23 до 73 лет имели хронические болезни и острые состояния, а коронавирус был сопутствующим заболеванием. Еще пять жителей региона возрастом от 61 до 94 лет умерли непосредственно от COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров