Челябинский миллиардер из списка Forbes покупает одну из самых дорогих частных школ Москвы

бизнесмен Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, УралПолит.Ru. Магнитогорский миллиардер из списка Forbes покупает частный образовательный комплекс Brookes School Moscow.

Магнитогорский миллиардер Игорь Рыбаков выкупает у группы «Пионер» образовательный комплекс Brookes School Moscow, который находится у станции метро «Ботанический сад» в Москве. Сумма сделки составляет 1,8 млрд руб., сообщают «Ведомости».

«Бизнесмен покупает эту школу для «Рыбаков фонда», в портфеле которого уже есть аналогичные проекты – университет и школа», - сообщает издание.

Образовательный центр Brookes School Moscow открылся в 2018 году. Управляет частной школой международная сеть Brookes Education Group, которая работает по программе международного бакалавриата. Учреждения крупной компании есть в Южной Корее, Британии и Канаде. Подчеркнем, что в 2020 году центр Brookes School Moscow занял 28 место в рейтинге лучших частных школ Москвы по версии Forbes Education.

Игорь Рыбаков - миллиардер, предприниматель. Он родился в Магнитогорске. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», бизнесмен является совладельцем корпорации «Технониколь» и сооснователем «Рыбаков Фонда», который занимается развитием социально-образовательной среды. В 2022 году бизнесмен занял 85 место в рейтинге российских миллиардеров по версии Forbes.

Ранее мы писали о том, что Игорь Рыбаков предложил отменить уголовное преследование бизнесменов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров