ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, УралПолит.Ru. В рамках проекта «Культура БЕЗ Опасности» на Магнитогорском металлургическом комбинате прошло очное обучение по модулю «Норма работ». В нем приняли участие различные руководители, а также топ-менеджеры ММК. Они ознакомились с процессом выявления и управления рисками при выполнении операций, с которыми будут работать пилотные цеха ККЦ и ЛПЦ-5 в этом году на втором этапе проекта.
«Комбинат находится в активной фазе качественных преобразований, выводящих культуру безопасности на новый уровень. Мы ведем масштабную работу по минимизации травматизма и совершенствованию систем охраны труда и промышленной безопасности», – подчеркнул куратор проекта, гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Комбинат приступил к проекту «Культура БЕЗ Опасности» в октябре 2024 года вместе с международной компанией «Тэктис». Его стратегическая цель заключается в достижении нулевого уровня смертельного и тяжелого травматизма посредством внедрения риск-ориентированного подхода, который помогает сотрудникам развивать навыки выявления и предотвращения потенциальных угроз.
По словам директора проектов «Тэктис» Юрия Цику, первый этап проекта «Норма территорий» был успешно реализован в цехах ККЦ и ЛПЦ-5. В нем приняли участие 186 линейных и топ-руководителей, 177 мастеров и 3,2 тысячи рабочих.
«Были проведены сотни теоретических тренингов и практик по выявлению потенциальных опасностей на рабочих местах – "охоты на риски". Сейчас к внедрению "Нормы территории" подключились все основные цеха ММК. А пилотные цеха начали работу над следующим этапом – "Нормой работ"», – рассказал Юрий Цику.
Второй модуль проекта «Культура БЕЗ Опасности» продлится до октября нынешнего года. Затем начнется третий этап – «Норма учителя», на котором будет проведен анализ существующих работ в цехах и их описания в документах.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Челябинской области подняли зарплату почти 100 тысячам металлургов и горняков
-
В 2025 году ММК установил новый рекорд производства оцинкованных труб
-
Количество банкротов в Челябинской области выросло почти на 40%
-
За два года ММК заключил со студентами почти тысячу целевых договоров
-
В Челябинской области вахтовикам готовы платить 320 тысяч рублей
-
Обвиняемым в убийстве курганского журналиста суд продлил срок содержания под стражей на три месяца
-
Экскурсионные туры ММК признаны маршрутами, «которые вдохновляют на путешествия»
-
ММК наградил лучших инноваторов 2025 года
-
Количество пожаров в Челябинской области выросло на 19%
-
В Челябинском областном суде продолжились прения по делу об убийстве курганского журналиста
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1
