После критики Медведева Челябинской области выделят 732 млн рублей на дороги

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Челябинская область получит 732 млн рублей из федерального бюджета на удвоение строительства и реконструкции автомобильных дорог, сообщает пресс-службе правительства Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Челябинская область получит 732 млн рублей из федерального бюджета на удвоение объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог, сообщает пресс-службе правительства Челябинской области.

Финансирование будет направлено в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина. Так, в текущем году 613 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию автодорог регионального значения. Кроме этого, в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» область получит еще 119,6 млн рублей на дорожные работы в сельской местности: ведущие от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов или объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

«Размер субсидии по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», выделяемой в 2016 году в 4 раза превышает сумму прошлого года, – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик. – В 2015 году федеральная субсидия составила 25,3 миллионов рублей и была направлена на строительство двух объектов в Кунашакском и Аргаяшском муниципальных районах».

Объекты, работы на которых запланированы на 2016 год, в настоящее время проходят согласование в Федеральном дорожном агентстве.

В целом на проведение дорожных работ в Челябинской области в 2016 году будет направлено 10,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках визита в Челябинск на совещание по импортозамещению 25 апреля встретился с губернатором Борисом Дубровским и раскритиковал качество местных дорог. Председатель правительства продемонстрировал обращение жителей с жалобами на дороги.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров