​Мишустин выделил почти три млрд рублей на рекультивацию челябинской свалки

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, УралПолит.Ru. Вице-премьер Михаил Мишустин распорядился выделить 2,94 млрд рулей на продолжение работ по рекультивации свалки в Челябинске.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, УралПолит.Ru. Вице-премьер Михаил Мишустин распорядился выделить 2,94 млрд рулей на продолжение работ по рекультивации челябинской городской свалки. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Распоряжение, подписанное председателем правительства 25 апреля, касается корректировки федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В частности, в него вносятся изменения в части распределения субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда в городах России.

Согласно приведенной в документе таблице, в 2021 году Южный Урал получит 2,19 млрд рублей на рекультивацию свалки в Челябинске. Еще 750 млн рублей на эти цели будут выделены в 2021 году.

Напомним, рекультивация городской свалки в областном центре Южного Урала началась в 2019 году. Работы ведет предприятие Росатома, ФГУП РосРАО, недавно получившего статус федерального экологического оператора. Финансирование проходит в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Окончание работ запланировано на 2021 год.

Челябинская свалка существует с 1949 года и занимает почти 90 гектаров. Она перестала принимать отходы в сентябре 2018 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров