​Парк Гагарина в Челябинске станет «Парком впечатлений»

Парк Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, УралПолит.Ru. Администрация Челябинска представила концепцию благоустройства парка Гагарина. В нем появится девять функциональных зон.

Челябинские власти представили финальный проект парка Гагарина. Он может быть реализован на условиях муниципально-частного партнерства, так как у городского бюджета есть ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации южноуральской столицы.

«Концепция строится вокруг идеи «парка впечатлений», круглогодичного всесезонного использования территории горожанами и гостями города всех возрастов, а также учитывает интересы маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметили в пресс-службе.

Так, в парке появится гостевая зона, то есть зона входа в парк, которая, в частности, должна быть удобной для маломобильных групп, хорошо освещенной, безопасной, с упорядоченными парковками и проч. Кроме того, будет организована зона аттракционов, детская игровая зона, спортивная, а также тихого отдыха – для спокойных прогулок.

Также создадут зону познания, которая частично будет находиться в лесной части парка. Для проведения праздников появится фестивальная зона. Также будет обустроена зона общепита – гастро-зона и зона зоопарка, которая свяжет территорию парка и челябинского зоопарка, пишет ЕАН.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров