Дефицит бумаги не сможет сорвать проведение ЕГЭ в Челябинской области

ЕГЭ Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Школы Челябинской области заранее закупили бумагу для проведения ЕГЭ и ОГЭ.

В Челябинской области ЕГЭ и ОГЭ пройдут в традиционных форматах. Дефицит бумаги в стране не помешает экзаменам. Об этом сообщила вице-губернатор Южного Урала Ирина Гехт в прямом эфире «Большой редакции».

«Бумага закуплена для проведения ЕГЭ в Челябинской области, также и для ОГЭ. Здесь у нас были опасения, они были по всей стране. Даже рассматривались варианты ухода в какой-то формат его сдачи. Тем не менее ситуация разрешилась, поэтому мы с 19 числа начинаем ОГЭ, а уже в июне ЕГЭ. Вчера было проведено большое совещания со всеми муниципальными образованиями Челябинской области — не у кого проблем с бумагой нет. Все дети будут сдавать традиционно этот экзамен», — сказала вице-губернатор.

Ирина Гехт добавила, несмотря на трудности, организация экзаменов должны быть на самом высоком уровне, чтобы никакие ни технические, ни человеческие ошибки не помешали школьникам показать свои знания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров