«Магнит» уходит от бумажных чеков для экономии кассовой ленты

сеть магазинов "Магнит" Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 20 апреля, УралПолит.Ru. «Магнит» начал переводить держателей карт лояльности на электронные чеки.

Российская розничная сеть «Магнит» постепенно уходит от бумажных кассовых чеков. Она запустила перевод держателей карт лояльности на электронные документы. Покупатели могут отказаться от «бумаги» в более чем 26 тыс. магазинов всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании, сообщается в официальном Telegram-канале «Магнита».

В компании уточнили, что цифровые чеки сэкономят бумагу и затраты на покупку кассовой ленты, снизят воздействие на окружающую среду. Кроме того, электронные документы удобнее бумажных, так как они хранятся в базе данных ФНС, их нельзя потерять.

«Чтобы отказаться от бумажных чеков, нужно в настройках приложения «Магнит» включить функцию «Отправлять чек на e-mail». После ее активации при оплате покупок с использованием карты лояльности документ, включающий сумму, состав чека, скидки и начисленные баллы, будет высылаться на электронную почту пользователя», — сообщает пресс-служба компании.

В розничной сети добавили, что с марта сократили площадь печатных чеков на 52%. Это должно сэкономить 93 тыс. км кассовой ленты в месяц или один млн в год даже без перехода на электронные носители.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров