​В Челябинской области за девять месяцев построили почти тысячу «квадратов» жилья

Строительство в Челябинске Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале с января по сентябрь нынешнего года построили больше трех тысяч домов.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале с января по сентябрь нынешнего года построили больше трех тысяч домов.

Как стало известно УралПолит.Ru, в Челябинской области за девять месяцев 2020 года возвели 995,3 тысячи квадратным метров жилья, в том числе дома на садовых участках. Самостоятельно южноуральцы построили 424,4 тыс. «квадратов» или 42,6% от всего объема. Иными словами, за январь-сентябрь на территории региона возвели 3 тыс. 161 жилой дом. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики Челябинской области.

«Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-сентябре 2020 года составил 59,9 млн рублей и уменьшился по сравнению с январем-сентябрем 2019 года (в сопоставимых ценах) на 7%», – указано в документе, опубликованном Челябинскстатом.

По информации ведомства, в регионе выросла средняя стоимость строительства квадратного метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа в сравнении с январем-сентябрем 2019 года. В этом году она составляет 36 тыс. 16 рублей, а в прошлом году – 31 тыс. 269 рублей.

«В сентябре 2020 года к декабрю 2019 года индекс цен на продукцию (затраты и услуги) инвестиционного назначения составил 104,8%. При этом, в сентябре 2019 года по отношению к декабрю 2018 года – 105,4%», – подчеркнули в Челябинскстате.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров