Магазин IKEA должен появиться в Челябинске до 2020 года

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ИА УралПолит.Ru. Компания IKEA Centres Russia купила земельный участок для строительства одногименного магазина и торгового комплекса «Мега». Земля площадью 40 гектаров находится в Сосновском районе. Неподалеку от участка планируется построить жилые дома и развить дорожную инфраструктуру, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ИА УралПолит.Ru. Компания IKEA Centres Russia купила земельный участок для строительства одногименного магазина и торгового комплекса «Мега». Земля площадью 40 гектаров находится в Сосновском районе. Неподалеку от участка планируется построить жилые дома и развить дорожную инфраструктуру, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Строительство будет проходить в два этапа, до 2020 года планируется открыть магазин ИКЕА, на втором этапе запланировано строительство торгового центра.

«Наш регион IKEA Centres Russia начала рассматривать много лет назад. Несколько месяцев назад глава региона Борис Дубровский дал поручение о решении всех вопросов компании, связанных с принятием решения по реализации проекта строительства комплекса «Мега»в Челябинской области. В рамках этого поручения, правительством региона была создана межведомственная рабочая группа, основная работа по «дорожной карте» проводилась Агентством инвестиционного развития. В режиме «одного окна» были решены необходимые согласительные процедуры по комплексному обеспечению участка инженерной инфраструктурой, в том числе водоснабжением, газоснабжением и присоединением к объектам транспортной инфраструктуры», – подчеркнул Руслан Гаттаров, заместитель губернатора Челябинской области.

Также он отметил, что в результате совместной эффективной работы регион получает прямые инвестиции. А сотрудничество с компанией подобного масштаба располагает к тому, что в ближайший период в регион начнут интенсивнее поступать предложения от инвестпартнеров. Дополнительный стимул получит загородная «точка роста»: предполагается дальнейшее развитие этой территории.

«Челябинск, являясь крупным деловым, научным и культурным центром Урала, всегда находился в фокусе интересов нашей компании. Мы благодарим правительство Челябинской области за оказанную поддержку и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество», – добавил Давид Гуссе, генеральный директор ООО «ИКЕА Сентерc Рус Девелопмент»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров