РМК инвестирует в Карабаш 800 миллионов

Карабаш Фото: пресс-служба РМК

​КАРАБАШ, 28 февраля, УралПолит.Ru. В рамках инвестиций в развитие Карабаша Русская медная компания построит в городе жилой комплекс с бассейном.

КАРАБАШ, 28 февраля, УралПолит.Ru. В рамках инвестиций в развитие Карабаша Русская медная компания построит в городе жилой комплекс с бассейном.

Русская медная компания (РМК) намерена вложить в развитие Карабашского городского округа около 800 миллионов рублей, на которые в городе построят жилой комплекс с бассейном и газовой котельной.

Как сообщил на совещании с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым президент РМК Всеволод Левин, новый жилой комплекс должен появиться в Карабаше в 2020-2021 году. Также компания отремонтирует детский сад.

Ранее было реконструировано два детсада, отремонтированы дороги и благоустроено несколько парков и общественных пространств. В этом году завершится строительство крупного торгового центра с двумя кинотеатрами. Стоимость проекта составила полтора миллиарда рублей.

«Планы компании на город долгосрочные, поэтому мы заинтересованы в создании благоприятных условий жизни в Карабаше для наших сотрудников и членов их семей. Это – одно из условий развития нашего предприятия», - цитируют слова Левина «Ведомости».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров