Югорские мэры получили «черную метку» от замгенпрокурора

Генпрокуратура РФ Пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО

ХМАО-ЮГРА, 6 февраля, УралПолит.Ru. Причиной стало расселение балков.

ХМАО-ЮГРА, 6 февраля, УралПолит.Ru. Причиной стало расселение балков.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин объявил предостережение главам крупных югорских муниципалитетов о недопустимости нарушений закона при расселении из аварийных домов и ликвидации непригодных для проживания временных строений. Это произошло на межведомственном совещании, темой которого стало расселение балков.

В рамках встречи, в частности, было отмечено, что при расселении жителей есть ряд проблем. В частности, допускаются факты длительного неисполнения судебных решений о предоставлении гражданам благоустроенного жилья, не всегда своевременно производится ликвидация расселенных помещений, сообщает издание SiaPress.ru.

Напомним, ранее губернатор Югры Наталья Комарова на заседание в Счетной палате пообещала закрыть вопрос с расселением балков до конца этого года. На расселение балков в Пыть-Яхе и Нефтеюганске было выделено дополнительное финансирование. Это было сделано вскоре после совещания в уральском полпредстве по вопросу расселения балков. По его итогу в полпредстве остались недовольны темпами расселения балков в Югре. Ситуацию взяли на контроль в аппарате полномочного представителя, «при необходимости с привлечением правоохранительных органов»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров