Бастрыкину доложат о проверке жалоб челябинцев на застройку бора

лес Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад по обращению челябинцев, которые выступили против принятия новых правил землепользования и застройки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Доложить о ситуации поручено руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову. По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Однако прокурор Калининского района Челябинска отменила постановление о возбуждении уголовного дела. В настоящее время решение обжалуется.

Ранее жители Челябинска записали видеообращение Бастрыкину, где попросили не допустить вырубку городского бора. Они заявили, что введение новых правил землепользования и застройки в городе предполагают изменения зонирования. Жители опасаются, что часть рекреации признают застройкой, а конькобежный стадион, интернат для детей с ДЦП будут использовать под нужды девелоперов. В обращении они акцентировали на возведение 24-этажного жилого комплекса на границе городского бора.

На границе Челябинского городского бора уже начали рыть котлован на месте, где ранее хотели возвести ЖК. В девелоперской компании «Весна» подтвердили журналистам информацию о начале строительных работ. Там подчеркнули, что проект застройки дорабатывается, и его представят «чуть позже».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров