Челябинская мэрия вступает в процесс банкротства депутата гордумы Иванова

Челябинская мэрия вступает в процесс банкротства депутата гордумы Иванова Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, УралПолит.Ru. Мэрия Челябинска подала ходатайство о включении в число кредиторов обанкроченной фирмы "Альфастрой", которая принадлежит депутату гордумы Олегу Иванову. Об этом сообщили журналисты с ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Долг компании "Альфастрой" перед Управлением капстроительства составляет 2,9 млн рублей, включая штрафы за ненадлежащее исполнение муниципального контракта в 2018 году. Власти пытались взыскать эти средства в феврале 2024 года. Суд указал на то, что, если компания является финансово несостоятельной, то возмещать задолженность она должна в рамках процедуры банкротства, сообщает URA.RU.

Сейчас Иванов находится в СИЗО по обвинению в налоговых махинациях, неправомерном обороте денежных средств и умышленном банкротстве компании. Он также был официально признан банкротом. Общие долги Иванова и "Альфастрой" составляют почти млрд рублей.

Напомним, еще в 2023 году Областной Арбитражный суд принял к производству иск депутата гордумы Олега Иванова о признании его банкротом. Однако его оставили без движения — депутат не представил необходимые документы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров