Автобус из Копейска в Челябинск изменит маршрут

Автобус из Копейска в Челябинск изменит маршрут Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, УралПолит.Ru. С 1 апреля автобус №125 «Копейск — Челябинск» будет переведен на регулируемый тариф. Он изменит свой маршрут. Об этом сообщается в официальной группе Областной службы перевозчика в социальной сети «ВКонтакте».

Теперь маршрут будет проходить по улицам: Сутягина, Ленина, Калинина, проспект Славы, Карла Маркса, Гольца, проспект Победы, Копейское шоссе, Рождественского, проспект Ленина, Свободы.

Каждый день, начиная с 5:50 утра, на маршрут будут выходить 20 автобусов малого класса. В будние дни они будут следовать с интервалом 7-14 минут, а в выходные - 10-15 минут. Последний рейс запланирован на 22:00.

После введения регулируемого тарифа, пассажиры смогут оплачивать проезд безналичным способом, включая использование транспортных карт. Кроме того, появится возможность отслеживать местоположение автобусов и скорость их прибытия на остановку через мобильные приложения.

С 1 ноября планируется замена автобусов малого класса на автобусы среднего класса улучшенного уровня комфортности.

Ранее стало известно, что на Южном Урале ужесточат требования для перевозчиков. Изменения в региональные законы в части организации перевозок внесли члены Заксобрания области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров