В Челябинске на карантин по коронавирусу закрыли минздрав региона

​ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, УралПолит.Ru. COVID-19 обнаружили у нескольких сотрудников ведомства.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, УралПолит.Ru. В южноуральском минздраве – небольшая вспышка коронавируса. Диагноз подтвердился у четверых сотрудников ведомства.

Трое заболевших госпитализированы, один остается на домашнем наблюдении.

В пресс-службе минздрава УралПолит.Ru сообщили, что здание, где размещено министерство, не закрыто, но вход в него ограничен. Работает минимум сотрудников, которые не попали в число контактировавших с заболевшими.

«Дезинфекция помещений проводится минимум раз в день. Все сотрудники регулярно сдают анализы. Отработан весь круг контактов, проводится эпидрасследование», – рассказали в минздраве.

Часть сотрудников министерства перешла на удаленную работу, часть получила предписания Роспортебнадзора.Теперь они должны находиться на обязательной самоизоляции в течение 14 дней. В ведомстве затруднились назвать число тех, кто оказался «закрыт» по предписаниям. Откуда в министерство попали COVID, также не сообщается. 

Ранее на Южном Урале были закрыты на карантин прокуратура Металлургического района Челябинска, отряд полиции «Южный» в Миассе и поисково-спасательный отряд в Златоусте.

Число зараженных в регионе по данным в среду достигло 499 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров