Бывшего мэра Миасса приговорили к пяти годам в колонии строгого режима

колония Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, УралПолит.Ru. В Миассе вынесли приговор бывшему главе города Станиславу Третьякову. По обвинению в получении взяток и превышении полномочий ему назначили пять лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 7 млн рублей.

Как установило следствие, в 2012 году Третьяков находясь на должности замглавы администрации и руководителя комитета по управлению имуществом, предоставил в аренду местному бизнесмену несколько участков земли, за что получил 140 тысяч рублей. Затем он передал во владение другому предпринимателю управляющую компанию за взятку в 300 тысяч рублей, пишет «Коммерсантъ Челябинск».

На должности мэра Миасса, по мнению следствия, Станислав Третьяков нелегально поручил обслуживание жилого фонда вышеуказанной УК другой компании. Однако свою вину бывший мэр полностью отрицает.

В Челябинске суд, напомним, подтвердил факт сговора при реконструкции набережной Миасса. Субподрядчик исполнителя госконтракта, начал работы раньше, чем был заключен договор между комитетом дорожного хозяйства и подрядчиком.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров