Суд оправдал главу зауральской пожароохранной компании, подозреваемого в мошенничестве

Уголовное дело Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 9 января, УралПолит.Ru. В конце минувшего года в Шумихинском суде завершилось рассмотрение громкого уголовного дела на предпринимателя Павла Кузнецова.

Громкое дело против зауральского бизнесмена рассыпалось в суде. Он подозревался в мошенничестве, а также в производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Местные СМИ, со ссылкой на прокуратуру, сообщали, что компания бизнесмена якобы устанавливала неисправное противопожарное оборудование в КГСХА, школах и детских садах районов Зауралья.

Павел Кузнецов, директор предприятия «ЗауралПожМониторинг», обвинялся в преступлениях, совершенных в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Куртамышском, Мокроусовском и Шумихинско районах.

Это уголовное дело рассматривалось с сентября 2021 года сначала в Кетовском районном суде, но поскольку большинство вменяемых Кузнецову преступлений было, по версии следствия, совершено в Шумихинском районе, дело было передано по подсудности в Шумихинский районный суд Курганской области.

Как сообщается на сайте Шумихинского районного суда, 28 декабря 2022 года судья Елена Морскова вынесла по делу оправдательный приговор. В нем отмечено что «в деянии подсудимого отсутствует состав преступления (п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ)». Отметим, что во время следствия Кузнецов был арестован и несколько месяцев провел в СИЗО. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров