​На Южном Урале проходят антитеррористические учения

Учения Фото: источник УралПолит.Ru

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинской области с 27 по 29 сентября проводятся антитеррористическое учение «Арсенал-2021». В нем принимаются участие различные силовые, спасательные и прочие ведомства.

В течение трех дней на Южном Урале проходят учения «Асенал-2021». В ходе мероприятий различные структуры отрабатывают вопросы принятия решений, планирования, а также навыки организации действий сил и средств оперативного штаба при пресечении теракта на военном объекте, где производятся, хранятся, используются или уничтожаются взрывчатые вещества, боеприпасы и вооружение. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил источник в силовых структурах.

«В процессе учений осуществлены первоочередные меры, в рамках которых оценен уровень знаний, умений и навыков по организации проверки информации и управлению силами и средствами. Отработан комплекс оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, в том числе в населенных пунктах и горно-лесистой местности, а также по обезвреживанию самодельного взрывного устройства и ликвидации последствий террористического акта с радиационным фактором», – рассказал источник.

В учениях приняли участие южноуральские управления ФСБ, МВД, ФСО, следственного комитета, МЧС, Минобороны РФ, ФСИН, Росгвардии, регионального линейного управления МВД на транспорте. Также в мероприятиях поучаствовали аварийно-спасательные формирования «Росатома» и антитеррористические комиссии Челябинской области. Их действия оценивали руководитель учения и группа посредников.

Все это проходит в рамках плана проведения соответствующих учений, который утвердил директор ФСБ России, председатель национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров