Мегионские нефтяники показали высокую готовность к устранению ЧС

Учения Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-Югра, 15 марта, УралПолит.Ru. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» прошли командно-штабные учения. По их результатам предприятие получило высокую оценку регионального управления МЧС России.

ХМАО-Югра, 15 марта, УралПолит.Ru. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» прошли командно-штабные учения. По их результатам предприятие получило высокую оценку регионального управления МЧС России.

Мегионские нефтяники показали высокую готовность к устранению ЧС и их последствий. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» прошли командно-штабные учения.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, по легенде учений при осмотре трубопровода в районе водного перехода была обнаружена утечка нефтесодержащей жидкости. К месту условного происшествия были направлены аварийно-спасательные подразделения. Специалистам было нужно выяснить причины случившегося, устранить ЧП и принять меры для обеспечения экологической безопасности. Всего в учениях участвовали около полусотни человек и 20 единиц спецтехники.

«Все поставленные задачи были успешно выполнены в кратчайшие сроки, хотя учения проходили в сложных погодных условиях, при 33-градусном морозе. Грамотная оценка ситуации позволила оперативному штабу подобрать максимально эффективные организационные и технические решения, были продемонстрированы высокий профессионализм и слаженное взаимодействие аварийно-спасательных формирований «Мегионнефтегаза» и служб экстренного реагирования», – отметил начальник 13 отряда Федеральной противопожарной службы по Югре Станислав Медведев.

Напомним, что «Славнефть-Мегионнефтегаз» располагает обширным арсеналом современных средств для оперативного обнаружения, локализации и устранения последствий ЧС. В прошлом году специалисты компании участвовали в ликвидации последствий аварии в Красноярском крае. Тогда на норильской ТЭЦ произошла утечка 21 тыс. т дизтоплива, которое попало в грунт и реки. Вклад мегионских нефтяников в операцию по спасению арктической экосистемы был отмечен главой МЧС РФ Евгением Зиничевым.

«Одна из важнейших задач компании – обеспечить максимальную экологическую безопасность производства. Это подразумевает не только применение природосберегающих технологий, но и наличие достаточных сил и средств для оперативного реагирования на инциденты. Мы постоянно поддерживаем высокий уровень готовности наших специалистов и обновляем технический арсенал, чтобы даже в условиях ЧС минимизировать или вовсе исключить риски серьезных последствий», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров