Специалисты «Мегионнефтегаза» рассказали участникам проекта «ЭнерГений», как добывают нефть

Мастер класс «Славнефть-Мегионнефтегаза» Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-ЮГРА, 26 ноября, УралПолит.Ru. Школьников и студентов ознакомили с современными подходами к разработке месторождений.

ХМАО-ЮГРА, 26 ноября, УралПолит.Ru. Школьников и студентов ознакомили с современными подходами к разработке месторождений.

Специалисты «Славнефть-Мегионнефтегаза» провели мастер-класс для участников всероссийского профориентационного проекта «ЭнерГений». Школьникам и студентам рассказали о современных подходах к разработке месторождений.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, вклад мегионских нефтяников в формирование интереса к инженерно-техническим специальностям среди молодежи регулярно получает высокую оценку профсообщества и властей. Кадровая политика предприятия формируется таким образом, что специалисты не только работают со школьниками и студентами, но и создают условия для профессионального развития начинающих нефтяников внутри самой компании.

По словам генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаила Черевко, к вопросам подготовки квалифицированных кадров в компании подходят «комплексно и системно».

«На предприятии действует проект «Азбука профессий», в рамках которого наши сотрудники знакомят школьников с азами нефтегазодобычи и основными специальностями. Мы активно участвуем в создании инновационной образовательной среды в регионе, обеспечивая учебные заведения современным оборудованием и помогая развивать методическую базу. Также мы открыты к сотрудничеству со всеми, кто заинтересован в получении новых знаний и компетенций», – отметил Михаил Черевко.

Напомним, образовательный проект «ЭнерГений» стартовал год назад. Он реализуется под эгидой ЮНЕСКО. Мегионские нефтяники поддерживают проект с самого начала. Ранее участники побывали в Центре управления бурением «Славнефть-Мегионнефтегаза».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров