Первоклассники Мегиона получили подарки от нефтяников в День знаний

Набор первоклассника Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаз»

ХМАО-ЮГРА, 1 сентября, УралПолит.Ru. Каждому вручили комплект школьных принадлежностей и книгу «Увлекательно о нефти».

ХМАО-ЮГРА, 1 сентября, УралПолит.Ru. Каждому вручили комплект школьных принадлежностей и книгу «Увлекательно о нефти».

«Славнефть-Мегионнефтегаз» поздравил мегионских первоклассников с Днем знаний. Каждому были вручены канцелярские наборы и энциклопедия «Увлекательно о нефти». В ней просто и доступно рассказывается об истории нефтедобычи в Югре, когда появилась нефть и какую роль черное золото играет в жизни современного человека.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, создание условий для развития творческого и научного потенциала юных жителей региона – один из приоритетов социальной политики «Мегионнефтегаза». В частности, предприятие помогает открывать в разных городах и поселках региона современные учебные классы, оказывает помощь в создании технопарков и кванториумов. Кроме того, нефтяники проводят в школах открытые уроки.

По словам генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаила Черевко, для компании важно, чтобы подрастающее поколение мегионцев знало о свершениях первопроходцев и гордилось историей «Мегионнефтегаза» – предприятия, положившего начало нефтедобыче в Среднем Приобье.

«Еще одна задача – воспитать достойную смену, помочь ребятам выбрать профессию, а затем и успешно в ней реализоваться. Поэтому мы не только занимаемся просветительскими проектами, но и оплачиваем целевое обучение югорчан в лучших профильных вузах страны, создаем в компании благоприятные условия для развития потенциала молодых специалистов», – отметил Михаил Черевко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров