​В пяти районах Южного Урала резко сократились темпы ввода жилья

строительство Фото: Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, УралПолит.Ru. Темпы ввода жилья в Челябинской области стали выше по сравнению с прошлым годом.

В период с января по октябрь 2022 года в Челябинской области ввели около 1,7 млн квадратных метров. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Информация об этом появилась на сайте Контрольно-счетной палаты региона.

Так, лидерами по динамике ввода жилья в сравнении с прошлым годом стали Варненский (+283,3%), Нагайбакский (+278,8%), Еткульский (+157,2%), Кусинский (+143,1%) районы, а также Златоустовский городской округ (+123,7%).

Сократились показатели ввода жилья в Чесменском (-9%), Брединском (-19,1%), Саткинском (-33%), Кизильском (-40,5%), Катав-Ивановском (-50,5%) районах.

Напомним, что в августе этого года губернатор региона Алексей Текслер определил задачу на 2022 год ввести жилье в Челябинской области в объеме 1,8 млн квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что Челябинск вошел в топ-10 мегаполисов с низкой стоимостью квадратного метра в новостройках за ноябрь 2022 года. К такому выводу пришли аналитики федеральной компании по недвижимости «Этажи».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров