​В Челябинске продают бывший цех ЧТЗ

завод Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске продается земельный участок, где располагается бывший цех ЧТЗ.

В столице Южного Урала для реализации бизнеса продается земельный участок, где располагается бывший цех Челябинского тракторного завода. Объект находится на улице Ленина, 3. Его стоимость составляет 125 млн руб., за одну сотку земли продавцы просят около 513 тыс. руб. Информация о продаже участка появилась на сайте объявлений «Циан».

«Участок прилегает к промзоне, которая в настоящий момент активно осваивается, как торговыми и индустриальными проектами, так и новыми жилыми районами. Напротив участка начата комплексная застройка ЖК комфорт класса «Ленина 4»», – написано в объявлении.

Общая площадь территории составляет почти 244 сотки. На территории земельного участка есть трехэтажное здание площадью около 19 тыс. квадратных метров, производственное помещение площадью около 15 тыс. квадратных метров и офисное здание с площадью почти 4 тыс. квадратных метров.

Центральные коммуникации подведены к участку, территория огорожена каменным забором. В объявлении подчеркивают, что здание бывшего цеха ЧТЗ можно демонтировать.

С 2004 года в здании на участке Ленина, 3 располагались цеха предприятия «Строммашина» по производству строительной техники, который поглотил Челябинский тракторный завод в конце 2003 года. Само предприятие «Строммашина» начало работу в Челябинске еще в 1942 году на месте эвакуированного из Ленинграда предприятия «Нефтеприбор».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров