Компания «Челябметрострой» признана банкротом

суд Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, УралПолит.Ru. Суд признал «Челябметрострой» банкротом.

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом компанию «Челябметрострой». Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Признать несостоятельным (банкротом) АО «Челябметрострой». Открыть в отношении акционерного общества конкурсное производство сроком на пять месяцев», - написано в решении суда.

Исходя из материалов дела, кредиторами челябинской компании стали более двух десятков физических и юридических лиц. В их число вошла организация «Уралкалий», которой «Челябметрострой» задолжал более 44,2 млн руб.

Напомним, что иск в южноуральский суд подала миасская компания «Уралтехгрупп» в 2021 году. Тогда организация заявила о долге «Челябметростроя» перед ней в размере около 1,5 млн руб.

«Челябметрострой» - компания, которая зарегистрирована в Челябинске с 2000 года. С 2012 года организация занималась строительством и содержанием челябинского метрополитена. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», акционером «Челябметростроя» является московская организация «ИТСК», занимающаяся строительством жилых зданий.

Ранее мы писали о том, что в Челябинской области выставили на торги еще одну часть имущества компании-банкрота «Краснодеревщик».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров