Операторы челябинского телеканала заболели коронавирусом после съемок на Пасху в храме

​ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, УралПолит.Ru. Карантинные меры предпринимает ОТВ.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, УралПолит.Ru. Операторы ОТВ заболели пневмонией и коронавирусом после съемок пасхальной службы 19 апреля. Информацию об этом подтвердило руководство канала и региональный минздрав.

Сообщается, что коронавирус подтвержден у одного из операторов, еще двое с пневмониями госпитализированы в челябинские больницы. По одному из них уже получен отрицательный ответ по результатам анализов, результатов по второму оператору пока нет.

Круг контактов заболевших сотрудников уже отработан. Пока коронавирус ни у кого не подтвердился.

Руководитель канала Олег Гербер сегодня сообщил журналистам о том, что на съемках пасхального богослужения работала большая съемочная группа: было задействовано 12 человек.

Напомним, после пасхального богослужения, на котором собралось порядка двух тыс челябинцев, стало известно о заражении митрополита Григория и еще нескольких священников. Официально в епархии заявили о коронавирусе у троих человек. У митрополита была диагностирована пневмония.

Позже протоиерей Алексей Егоров сообщил о заболевании у 16-ти человек. Это священнослужители и сотрудники кафедрального собора.

Стоит отметить, что накануне пасхи журналисты интересовались у губернатора, будут ли закрыты храмы. «Я не понимаю, как можно закрыть церкви», – ответил тогда Алексей Текслер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров