Очаг заражения в челябинской епархии вырос до 16 человек

Фото: пресс-служба челябинской епархии

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, УралПолит.Ru. Один батюшка в тяжелом состоянии.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, УралПолит.Ru. Число больных коронавирусом и пневмонией в челябинской епархии возросло до 16-ти человек. Имена зараженных перечислил накануне протоиерей Алексей Егоров на свой странице в Facebook.

«Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора.

У некоторых болезнь, как у нашего влыдыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован короновирус. К сожалению, у некоторых болезнь протекает очень тяжело.

Прошу ваших молитв о скорейшем выздоровлении: митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Татианы, Ольги, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь.

Просим помолиться о здравии иерея Андрея Григорьева, клирика Свято-Симеоновского кафедрального собора. Батюшка в тяжелом состоянии», – написал протоиерей.

Получить комментарий в челябинской епархии на момент выхода публикации не получилось: там не ответили на звонок журналиста.

Ранее в епархии сообщили, что коронавирус нашли у троих человек. Подозрение на заражение у митрополита Григория не подтвердилось.

«У трёх человек подтверждён положительный анализ. Священнослужитель из них только один. Все остаются на госпитализации, их ещё будут проверять. Я разговаривал с ними недавно. Тяжёлых среди них нет», – сообщил 28 апреля секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.

Напомним, с 29 апреля епархия закрыла все церкви для прихожан на Южном Урале. О болезни священников стало известно уже после пасхальных богослужений, на которых в Челябинске побывало порядка двух тыс человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров