​Число заболевших COVID-19 на Южном Урале продолжает расти. Заразились еще 85

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, УралПолит.Ru. Как стало известно, за весть период распространения пандемии в Челябинской области диагноз COVID-19 подтвердился у 16,7 тыс. человек. По состоянию на 30 сентября на Южном Урале за сутки новой коронавирусной инфекцией заболели 85 человек. За все время распространения COVID-19 в области заразились 16 тыс. 740 жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, УралПолит.Ru. Как стало известно, за весть период распространения пандемии в Челябинской области диагноз COVID-19 подтвердился у 16,7 тыс. человек.

По состоянию на 30 сентября на Южном Урале за сутки новой коронавирусной инфекцией заболели 85 человек. За все время распространения COVID-19 в области заразились 16 тыс. 740 жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

При этом, за прошедший день «коронавирусный» диагноз поставили семи школьникам. Один класс – на карантине по указу южноуральского управления Роспотребнадзора.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 617 тыс. 435. За прошедшие сутки – 5 тыс. 244 тестов», – уточнили в пресс-службе.

По информации ведомства, на лечении от коронавируса находятся 3 тыс. 401 житель региона. Однако, за минувшие сутки выздоровевшими были признаны 41 пациент. За все время развития неблагоприятной эпидемиологической ситуации вылечились 12 тыс. 814 человек.

К сожалению, за прошедшие сутки, несмотря на предпринятые усилия врачей, трое пациентов скончались. Двое, 85 лет и 91 год, больных имели в анамнезе сахарный диабет, атеросклероз, гипертонию, атеросклеротическую болезнь сердца – COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием. Пациентка 64 лет скончалась непосредственно от коронавируса.

В минздраве отмечают, что в регионе полноценно работают с «кронавирусными» больными.

«Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. [Граждане] без клинических проявлений и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей», – уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров