​В Тюменской области коронавирусом заболели еще 72 человека

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, УралПолит.Ru. По информации оперативного штаба Тюменской области, с начала пандемии в регионе COVID-19 заразились чуть менее 9,5 тыс. человек. За прошедший день в Тюменской области медицинские работники выявили новую коронавирусную инфекцию у 72 жителей региона. При этом, за весь неблагоприятный эпидемиологический период заразились 3 тыс. 428 человек.

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, УралПолит.Ru. По информации оперативного штаба Тюменской области, с начала пандемии в регионе COVID-19 заразились чуть менее 9,5 тыс. человек.

За прошедший день в Тюменской области медицинские работники выявили новую коронавирусную инфекцию у 72 жителей региона. При этом, за весь неблагоприятный эпидемиологический период заразились 3 тыс. 428 человек.

По состоянию на 29 сентября коронавирус выявлен у шести детей. На сегодня 957 человек находятся под постоянным медицинским присмотром и проходят лечение от COVID-19. Кроме того, по информации ведомства, 11 пациентов из общего числа зараженных – на искусственной вентиляции легких. На перевахтовке – 1 тыс. 898 человек.

Оперштаб уточняет, что за минувшие сутки 27 человек вылечились. За весь период распространения инфекции из больниц врачи выписали 7 тыс. 588 человек.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончались 38 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания», – подчеркнули в ведомстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров