Аэропорту Челябинска грозит штраф за несоблюдение масочного режима

​Аэропорту Челябинска грозит «административка» из-за нарушений «коронавирусных» правил Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, УралПолит.Ru. Южноуральское управление Роспотребнадзора возбудило административное дело по обращению челябинского отделения Общероссийского народного фронта о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, УралПолит.Ru. Южноуральское управление Роспотребнадзора возбудило административное дело по обращению челябинского отделения Общероссийского народного фронта о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

На днях общероссийский народный фронт по Челябинской области обратился в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу.

Как стало известно, общественная организация обратила внимание на несоблюдение масочного режима и социальной дистанции еще несколько дней назад. Тогда ОНФ опубликовал пост об этом в своем Telegram-канале.

«Активисты народного фронта провели проверку воздушной гавани на соблюдение масочного режима. Оказалось, сотрудники аэропорта пропускают пассажиров без масок к досмотру, а работники торговых точек и упаковщики багажа не используют средства индивидуальной защиты», – отметили в ОНФ по Челябинской области.

После этого с общественниками связалась пресс-служба аэропорта с уточнением, что данная информация не соответствует действительности.

Однако активисты снова оправились в аэропорт и снова обнаружили нарушения. В связи с этим представители южноуральского Общероссийского народного фронта обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку (копия документа есть в распоряжении редакции).

«Ведомство рассмотрело обращение и возбудило административное дело. Ведется расследование по нарушениям», – подчеркнули в пресс-службе южноуральской общественной организации.

В пресс-службе аэропорта рассказали, что вчера, 28 сентября, Роспотребнадзор проводил проверку, в ходе которой нарушения не были выявлены. Однако проверки ведомства по обращению еще проводятся.

К сожалению, корреспонденту УралПолит.Ru не удалось дозвониться до челябинского управления Роспотребнадзора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях